Стоматит или онкология во рту? Белая "шишка" 2-3 мм

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринофарингит, частый стоматит (но который проходит быстро).
Здравствуйте, вопрос в следующем.
Во рту, на верхнем небе, или даже это ближе к десне, за зубом мудрости, то есть даже дальше, ближе к горлу, появилось какое-то уплотнение.
Причем появилось оно уже довольно давно - около месяца назад.
Начиналось оно с небольшой болью - как примерно начинающийся стоматит. Но если стоматит начинается - и быстро заканчивается - то эта "шишка", если можно назвать, не проходит абсолютно.
Уже волновался - думал что это чуть ли не сифилис, а сейчас уже думаю, что возможно это даже онкология (сам не знаю).

Был у хирурга - причем у 2 разных врачей.
1 врач посмотрел, сделал снимок зуба - сказал что не знает что это - и прописал мазь холисал. Я мазал этой мазью неделю - ничего не прошло - я пошел ко второму врачу.
2 врач посмотрел и сказал что там вообще НИЧЕГО НЕТ! хотя у меня языком оно хорошо прощупывается - около 1-2 мм, но сейчас, как мне кажется, возможно, немного даже увеличилось.

просто проблема в том, что стоматит обычно - он же идет как "вмятина" так сказать, то есть она НЕ выпуклотая - а это образование - оно как бы выпуклотой формы, и языком хорошо прощупыается. Оно как бы выпирает за пределы верхнего неба (десны).

Но что это? Обычно я не пью холодное, но сегодня купил себе сок - холодный - выпил, и эта "шишка" если можно назвать, начала немного болеть, причем боль усиливается при соприкосновении с языком (когда трогаю языком).

Не понимаю - насколько все серьезно? Может ли это быть началом какой-то онкологии и т. п.? Стоит ли волноваться? Или рак во рту так не начинается?

Эта шишка - в зеркало когда смотрю - она белого цвета - но она именно "выпирает", то есть она хорошо прощупывается языком или даже рукой (когда натираю эту область мазью) - причем в ближайшие дни у нас тут выходные у всех врачей и не смогу попасть к стоматологу. Напишите, как все плохо, есть ли смысл переживать и обращаться к онкологу возможно? Не понимаю что делать - почему оно не проходит а становится(или мне кажется) - немного даже больше?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вы можете сделать ее фото?
Владимир 2019-11-10 09:51
Я пытался сделать фото - оно сбоку не фотографируется.
Но оно довольно малое - камера даже не сфокусируется как мне кажется. Вообще - оно до сих пор не прошло - больше не становится. Не понимаю, что это может быть.
В один день было чувство, что оно как бы "Прорвалось", но полностью до сих пор не прошло. Не знаю что это за ощущение такое было. .
То что это не онкология, это точно. Скорее всего такая киста.
Ольга 2020-01-12 08:59
Добрый день. У мужа во рту на нёбе под языком снизу появилось белое пятно, как будто небольшое облако прозрачно-белое. Стоматолог отправил к онкологу? Все плохо да?
Добрый день. Прикрепите фото.