Боль в языке

Спрашивает: Лиди
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня 3 месяца назад начал болеть язык. Сначала он болел буд-то конфетой порезаный, стоматолога терапевт сказал что ничего не видит, потом появилось ощущение волоса на языке и в горле, полоскала хлоргекседином, мазала витамином а, Лор при осмотре с видеокамерой сказал что стоматит, назначил мирамистин, лизобакт и поласкание содой, на время приёма препаратов становилось легче, но потом снова появлялась боль. Потом язык стал с белым налетом, просила маалокс, сделала гастроскопию - все впорядке, сдала кровь и мочу - тоже все впорядке, у языка на время пропал налет, но через два дня снова все появилось, а теперь при осмотре горла увидела маленькие красные точки на горле и язычка и горло немного красное и появились две язвочки белые а вокруг красные на внутренней стороне губы, прошли через 4 дня, но горло и язык все в таком же состоянии, что это может быть? Я прошла уже всех врачей, что мне делать? Очень мучает такое состояние и ещё губы буд-то обветренные по ощущениям и кончик языка красный
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору из глотки, а также соскоб с языка. На данный момент орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте бугорки на стенке глотки раствором Бетадина 3 раза в день неделю.
По всей видимости, у вас действительно афтозный стоматит, глоссит и гранулезный фарингит.