Язвы на губе

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, что это может быть! Появилась на нижней губе опухоль, уже с месяца два наверное! И в ротовй полости началиначали появляться маленькие язвочки, которые как быстро появляются, так и быстро проподают!
Теги: стоматит на губе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 10:53
Здравствуйте! Язвочки в полости рта могут возникать на фоне травмирующих факторов, стоматита и других болезней слизистой. Существует немало общих заболеваний, которые провоцирую язвы в полости рта, поэтому они считаются косвенной причиной болезни. Рекомендую: получить консультацию стоматолога для уточнения всех возможных причинных факторов, а уже после него - уточнить диагноз у терапевта. Бывает так, что истинную причину найти сложно, а бесконечное лечение именно язв не приводит к успеху.
Желаю вам поскорее разобраться с проблемой!
Грубиан 2016-04-23 14:55
Спасибо большое за ответ! Просто я уже был у стомотолога, так же у лор врача и у терапевта тоже! Анализы все в норме, общ. Мочи, общ. Крови, и биохимия тоже в норме! И они толком ни чего не говорят!
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 16:18
Еще раз здравствуйте! А на основные инфекции? Не поймите меня неправильно, но у моего знакомого были подобные проблемы, но когда он отправил фото на форум врачей, то примерно 7 человек из 10 сказали сдать кровь на сифилис и ВИЧ. Просто язвы не ясной этиологии всегда наводят на мысль, что они - это только следствие, а не причина. Кстати, у моего знакомого сифилис подтвердился, а язвочки в полости рта могли быть его проявлением. Просто так во рту ничего не возникает, но нередко является только индикатором чего-то там в организме. Чаще инфекционной природы, реже - иммунной или ответом на стрессы и т. д.
Грубиан 2016-04-23 16:45
Здравствуйте, еще раз! Я вас очень даже понимаю!) Я просто ранее не указал, что я женат и моя жена сдает все эти анализы, поэтому это исключено! А я жене не изменяю! Спасибо Вам огромное, что отвечаете, искренне рад вашей помощи!
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-25 12:08
Спасибо вам за вопрос! Удачного разрешения ситуации!