Стоит принимать винпотропил?

Спрашивает: Ольга Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ГПОД, гастрит, панпреатит
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я постоянно принимала конкор кор 1,25, престариум 2,5, давление держалось долго 101/65 примерно до 110/70 пульс 58,60,65. Начались какие -то покалывание по всему телу, обратилась к кардиологу, выписали винпотропил в капсулах, пью 1 раз в день и престариум уменьшили до 1,25. После 3 недель приема начало скакать давление до 178/ 92 пульс участия до 93. Кардиологу назначил 2,5 конкор кор и престариум 2,5, пила 3 дня, потом опять скачок давления. Скажите пожалуйста, может это быть от винпотропила, если да, то как его отменить постепенно, если принимаю по 1 капсуле в день. Спасибо большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Винпотропил можно отменять сразу. Маловероятно, что он виноват. Скорее всего причина в снижении дозы престариума.