Совмещение препаратов энап энап и конкор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Была у врача с давлением 150 на 110. Кардиограмму не делали. Делала ранее, все было в норме. Только тахикардия минусов минусов детства.
Выписали принимать энап н 1 раз в день и конкор 5 мг 1 раз в день.
Скажите, можно ли их совмещать? И когда пить какой препарат, врач не сказала.
Спасибо!
Теги: конкор и энап совместимость, конкор плюс энап
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, можно. Оба препарата утром. Можно энап н натощак. А конкор через пару часов.
Андрей 2020-08-30 13:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня началась отдышка и жжение в груди преобладательно в левой части, сделали флюорографию лёгкие чистые, отправили на кардиограмму ни чего не объясняя одели холтер (так кажется называется) суточными показаниями, и ни чего не комментируют кардиолога нет в отпуске, p. s: регион далёкий кардиолог один.
Как быть не знаю, печёт при нагрузках выше средней нормы для меня и при подъёме по лестнице, ну не всегда. Подскажите пожалуйста стоит переживать?
Здравствуйте! К сожалению, очень мало данных, чтобы сказать что-то конкретное- мы не знаем ни вашего возраста, ни давления и пульса, ни результатов исследований. Если одышка и дискомфорт в груди появляются при нагрузках, определённо ппреживать стОит и обязательно показаться кардиологу.
Анна 2018-07-14 03:25
Скажите, а как их принимать - оба утром?
Светлана 2021-01-29 22:24
А энап какую дозировку выписали?
Анна 2018-07-14 03:54
Извините, не сразу заметила ответ на второй вопрос. Спасибо!
Ирина 2018-12-17 16:48
Здравствуйте! Мне 57 лет, первый раз случился гипертонический криз, терапевт назначил энап, после месячного приема стал сбиваться сердечный ритм, сердце как будто останавливается. Раньше таблетки о давления не принимала, по кардиограмме нарушение желудочковой проводимости и какое то нарушение в зубце Т. Давление 140/90. Посоветуйте, что лучше принимать. Спасибо, если не оставите без ответа.
Здравствуйте! Выложите фото экг. Какой в среднем пульс? Можно добавить к энапу конкор 2,5мг.