Стоит ли мне принимать конкор кор 0,6 мг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Опишу диагноз поставленный в феврале 2018г. Постмиокардитическтй кардиосклероз. ХСН-1. Гипертония 1 степени. Назначили конкор кор 1,25 мг утром и леркамен 10 мг в обед. Заключение ЭКГ
интервал P-Q - 0,13
интервал QRS- 0,09
интервал QT - 0,41-0,42
ЭОМ нормальный
Ритм синусовый
Изменение диффузного характера
В 2017 году была аритмия (экстрасистолы)
Давление поднимается к вечеру 135/91 или135/96 когда я возвращаюсь с работы, глаза красные после обеда.
Стоит лечь расслабиться и давление 110/75, пульс 65-70 без лекарств.
На сегодняшний день я принимаю только конкор кор 0,6мг, пульс 55-60 уд. В мин. В спокойном состоянии.
Если не принимать конкор кор с утра после завтрака через 1-1.5 часа тахикардия до 107-110 уд. В мин.
У меня бывают сдавливающие ощущения на уши и в груди с утра когда иду на рботу. АД Нормальное 115/75 в спокойном состоянии.
Может это побочные действия от конкор кор?
Подскажите, стоит ли мне принимать конкор кор 0,6 мг или потихоньку отказываться от лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, конкор у вас 5мг дозировка. Маловероятно, что это побочные эффекты. Попробуйте снизить дозу до 2,5мг сначала и покажитесь лечащему врачу.
-2