Конкор кор бросить!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12 персоной кишки.
Здравствуйте, неправильно принимала конкор кор. Пила как скорую помощь при ПА. И получилось, что на этом фоне пульс и давление стали через сутки скакать. Принимать стала как раз через сутки, то есть день через день и именно в момент скачка.
Оказалось, что и страха уже нет, а скачки есть. Принимала сначала 2.5, потом 5 мг. Но и они не особо стали помогать. Хочу бросить. Как это сделать? Сначала каждый день пить по 1.25 чтобы нормализовать пульс и давление?
Отмечу, что принимала раз 14.
Пульс бывает 140, давление 150*100 или 170 на 105 примерно.
Сегодня отметила побочки, почти не спала, потом были боли в желудке и жуткий упадок сил (после 5 мг).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-27 21:06
Здравствуйте. Сначала ежедневно принимайте по 2,5 мг в течение 5 дней, потом еще 5 дней по 1,25 мг, потом отменяйте полностью.
Ирина 2019-12-27 21:09
А если давление с утра будет в норме (как сегодня 110 на 70 и пульс 70)? На сколько 2.5 мг может понизить его? И скажите, пожалуйста, а если будет резкий скачок (ночью) давления, что вместо конкора принимать как скорую помощь?
Ирина 2019-12-27 21:14
Также присутствует депрессия, а препарат, насколько я понимаю, при депрессии нежелателен?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-27 21:55
При резких скачках можно моксонидин, резкого снижения быть не должно. При депрессии можно принимать конкор, но в первую очередь нужно справиться с ней.
Ирина 2019-12-27 22:03
Спасибо за ответы!
У меня давление зависит от пульса (если его снижаю, обычно и давление падает). А анаприлин?
И если давление с утра будет в норме (как сегодня 110 на 70 и пульс 70), конкор также сначала 2.5?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-28 08:50
Вы можете заменить конкор на анаприлин и принимать его непосредственно во время приступа, таксиндрома отмены быть не дожно.