Стало плохо после приема Конкор Кор

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, было повышенное давление 98 на 150 прописали Ко-периневу 4 /1.25 1 таб утром и сказали по результатам анализа, что повышен холестерин - и надо через 2 месяца проверить и скорее всего назначат препарат. К этому доктору уже не было возможности идти и я взял в районе номерок по бесплатной системе, принес все исследования проводимые ранее - и пожаловался что часто пульс повышен - до 90 и сердцебиения, мне врач добавочно к Ко-перинева 1 таб утром добавила Конкор кор 2,5 мг 1/2 таблетки утром и Розувастин 10 мг по 1 таб вечером. До этого при приеме Ко-периневы стало давление 120 на 80, но сердцебиения бывали и я принимал валерианку на ночь. Сегодня купил Конкор кор и принял утром через пару часов приема Ко-периневы и сразу же почувствоал себя плохо, в глазах потемнело и я практически потерял сознание - но немного спустя стало немного лучше, но тяжесть в затылке и в ушах давит - померял давление 90 на 130 но самочуствие - полная слабость - тяжесть в голове - понятно что принимать этот препарат я не могу, говорят его нельзя отменять, но я принял всего полтаблетки - можете порекомендовать как улучшить самочуствие и стоит ли принимать Розувастин - не очень понятны формулировки в инструкциях к препаратам - я читал по Конкор кор перед приемом но не ожидал такого эффекта. Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Конкор нельзя отменять резко после длительного приёма. В вашем случае можно больше не принимать, тем более вы приняли маленькую дозу однократно.
Дмитрий 2019-11-02 16:06
Благодарю за быстрый ответ!