Стоит ли принимать?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, вчера была у невролога. Я часто зажмуриваю глаза и дергаю головой, туловищем и руками, при этом этого не замечаю. Диагноз написала- распространенный тик. Выписала Глицин, Тенотен и Пантогам. Прошлый невролог(она уволилась, и пришлось идти к другой) назначала то же, но вместо Пантогама- фенибут. Начиталась отзывов, теперь страшно принимать.
Тики продолжаются уже много лет. Улучшения были месяца на 3, потом вес возвращалось.
Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли принимать Пантогам?
Дозировка (0,25) 1 тХ3р
Спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-11 17:22
Здравствуйте, Полина.
ничего особенного Вам не назначили. Препараты оказывают настолько слабое действие, что вряд ли способны причинить вред. Вот только и в их пользе я тоже сомневаюсь. Сейчас у Вас период гормональной перестройки и все хронические болезни могут обостряться. Надо подождать пока Вы вырастите и потом немного сменить врачебную тактику.