Прием таблеток

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста после операции по удалению желчного пузыря из-за камней. Мне прописали препарат синтол 10мг. После некоторого времени поехала к врачу сдала анализы (холестерин 6,5 билирубин 28) и мне прописали препарат ливодекса 300. Вот вопрос. Стоит мне принимать два препарата? Или хвати одного ливодексы. Спасибо заранее.!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-28 14:44
Здравствуйте.
А Вы не путаете названия? Синтол здесь не по делу. Его показания совершенно другие, так что обходитесь приемом ливодексы.
Удачи.
Платная консультация
Галина 2015-01-28 15:46
Простите пожалуйста. Второй препарат Симгал 10мг.

Добрый день. Подскажите пожалуйста после операции по удалению желчного пузыря из-за камней. Мне прописали препарат (синтол) (симгал) 10мг. После некоторого времени поехала к врачу сдала анализы (холестерин 6,5 билирубин 28) и мне прописали препарат ливодекса 300. Вот вопрос. Стоит мне принимать два препарата? Или хвати одного ливодексы. Спасибо заранее.!
Синтол и симгал- совершенно разные вещи.
Симгал- симвастатин- препарат для снижения холестерина в крови, а ливодекса- гепатопротектор, уменьшающий камнеобразование в желчных протоках. То есть смысл действия препаратов совершенно различный, один не заменяет и не подменяет другого. А решать принимать лекарства или нет- дело сугубо Ваше.
Будьте здоровы.