Стоит ли принимать противозачаточные? (если да, то какие)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Была киста на яичнике
Здравствуйте, Мне 17 лет, буквально недавно лишилась девственности. При половом акте использую презервативы, но не очень им доверяю, и стала задумываться о том чтобы начать принимать противозачаточные, во избежании ранней беременности. Подскажите пожалуйста стоит ли? И какие лучше, и к каким последствиям готовиться?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Да, начинать принимать противозачаточные можно. Необходимо начинать с противозачаточных с содержанием 20 мкг этинилэстрадиола: линдинет-20, новинет, джаз...
Алина 2015-02-06 19:13
Спасибо за быстрый ответ, а как их принимать правильно, и какие последствия ждать если что?
Правильно начинать прием препарата в первый день менструации. Таблетки принимаются в одно и то же время 1 раз в день. По поводу приема очень подробно расписано в инструкциях препаратов.
Если будут вопросы для уточнения - спрашивайте.