Тики у подростка

Спрашивает: Еаа
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 13 лет, беспокоит утомляемость, раздражительность, плаксивость. Проблемы с учебой, невнимательность, устает. Накручивание волос, грызет ручки, (уже несколько лет). Две недели назад началось выбрасывание левой руки в сторону (после двух дней в школе). Невролог нет в городе. Пил две недели атаракс по пол таблетки на ночь и Mg B6 - эффекта нет. Посоветуйте лечение.

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-16 13:41
Ев(?) а, здравствуйте.
Пил две недели атаракс по пол таблетки на ночь
- я так понимаю, что тики и навязчивые действия у ребенка днем, а не ночью. Поэтому лекарства надо пить днем.
Попробуйте прием атаракса по пол-таблетки утром и днем.
Напишите через несколько дней об эффекте.

Специально по проблеме тиков я подготовил и записал для Вас и других посетителей сайта 03 эти видео. Рекомендую Вам уделить своего время для просмотра этих видео, если вы хотите вникнуть в проблемы Вашего ребенка:
Причины тиков у вашего ребенка - надо ли делать МРТ, анализы и ЭЭГ
https://youtu.be/vXeNVLuxEJk
Правильное лечение тиков. Что должны знать родители
https://youtu.be/AEbvgL8mKpk
Ewa 2020-09-20 17:03
Здравствуйте доктор, после приема днём атаракса днём движения руки непроизвольные не прекратились.
Принимает церепро 400 мг 2р в день для концентрации внимания и проблемы с учебой и утомляемостью. Назначали раньше курсами.
Сегодня обратилась к неврологу. Д- з эссенциальный тремор, резидуальная цереброорганическая недостаточность. Церепро отменить. Пантогам лучше принимать. (В анамнезе судороги). Что лучше
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-21 11:51
Получается, что описанные Вами движения невролог в диагнозе не отразил. И он в своем праве, так как ваши жалобы в компетенции психиатра.
Пантогам подходит.