Невроз или ребёнок в стрессе?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 месяцев
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, прошу пожалуйста помогите советом, мой младший сын стал вести себя очень странно; в мае перебежали на даче ему там очень нравилось, но ночью стал просыпаться в истерике где-то раз в неделю в две, потом вроде было получше, но успокоить было невозможно, просто рыдал без перерыва. В июле отучили от соски, немного поплакал вроде успокоился просыпался ночью, но не часто. В сентябре на неделю приехали домой и положили его спать со старшим (братом 5.5) в комнату ему вроде нравилось, через неделю уехали на море плакал поповоду и без повода истерика всегда, мало покатался на машине, не туда пошли, не хочет туда, не хочет сюда, в конце отдыха увидел девушку аниматора постоянно говорил хочу тетю, на следующий день появились запинки при разговоре яяяяя, хочу тететю, прилетели обратно в Москву, ребёнок отказывается спать ложится в 23.00-23.30 просыпается в 5-7 все время спать не хочу, спать не буду, днём еле ложится, при разговоре так и запинается, были у невролога посоветовал эдас-306 пьём две недели становится не то что лучше, а даже хуже, он по-любому поводу плачет нужна только мама не отходит от мамы почти ни на шаг, до этого спокойно оставался с бабушкой, сейчас плачет. Спал всегда днём отлично, ночью просыпался покушать, сейчас ночью пьёт детскую кашу без неё визжит. Сейчас ещё и приболел. Очень очень беспокоюсь за малыша, его наказывать сейчас нельзя, но он может подойти и дать старшему по голове машиной, тот в ответ, постоянные драки. Как быть? Спасибо большое заранее.
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-08 09:48
Сходите очно к неврологу. Вероятнее всего ничего серьезного, но осмотр ребенка не помешает.