Тики нервные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ребенку 7 лет, девочка, очень любила насекомых, с весны играла то с улитками, то с божьими коровками и т. д, улиток собирала по 20 штук, и ночью боялась что они уползут к ней на кровать, Спрашивала закрыли ли дверь, боялась что щаползут гусеницы с улицы, мы живём в деревне, в деревянном доме, где естественно то паучки то мухи, потом ночью ей приснился сон, она с испугом и сильным криком проснулась, снились насекомые, с этого начались тики, сначала с глаз, моргание, затем лицевые, затем на плечи, грудная клетка, так уже месяц, обратились сразу в поликлиннику к неврологу, прописали нам глицин и анвифен, пропили две недели, не помогло, невролог отправил к психиатру, психиатр сразу предложил положить ребенка в психиатрическое отделение, мол тяжёлый случай, никаких обследований ни анализов никто не назначил, от психушки я отказалась, затем обратилась в другую клинику в платную, где нам невролог там назначил эхо, ЭЭГ, и массаж и прописал фенибут, магний б6, эхо и ээх будет 17 числа, ещё не прошли, фенибут пьем две недели уже, но эффекта нет, тики усилились.

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-16 19:37
ЭЭГ и ЭХо - эти исследования ничего Вам не дадут, также как и массаж. Нужны более сильные лекарства. Обратитесь к частному детскому психиатру, или к не частному (но частно) для подбора оптимального лекарства вне больницы (в домашних условиях).

Статья о тиках на моем сайте dokbit. Com
В рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Тики, навязчивые движения, гиперкинезы, синдром Туретта
Ирина 2019-09-17 01:21
А что за диагноз у нас?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-17 10:27
"снились насекомые, с этого начались тики"

- судя по вашему описанию - тики

или Вам психиатр выставил еще какой-то диагноз?