Нервный тик у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребеночку 5 лет. После испуга (катался на санках с горки и перевернулся, травм никаких) сын сразу стал часто моргать правым глазиком, потом прибавились постоянные покашливания. На лицо нервный тик. Ходили к невропатологу, сначала прописал врач фенибут по полтаблетки 2 раза в день, магнелис в6 2 раза по таблетки в течение месяца и электрофорез с бром на воротниковую зону. После 10 дней лечения и электрофореза улучшений нет, даже ухудшилось, стал еще сильнее жмуриться. Доктор назначила по полтаблетки грацидины 2 раза в день на 10 дней вместо фенибута. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли начинать давать грацидин, я боюсь, если честно. Это все-таки серьезный препарат. Может надо какое-то другое лечение. Спасибо за внимание
Теги: тик у ребёнка
Добавлен: 15 марта 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 23:06
Извините, но мне кажется, что вы неправильно назвали препарат "грацидин". Предлагаю проверить - вышлите мне заключение или рецепт доктора с названием препарата.
Ольга 2019-03-30 08:25
Здравствуйте. Извините, неправильно написала. Назначили грандаксин. Стоит ли его принимать ребенку? Посоветуйте, пожалуйста
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 10:31
Грандаксин - не самый "серьезный" препарат для лечения тиков, поэтому может оказаться тоже малоэффективным. Но попробуйте.
Прлагаю информацию по тикам:
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/123- tiki-navyazchivye-dvizheniya-giperkinezy -sindrom-turetta.html