Кортексин при нервном тике

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Насколько обосновано назначение врачом поликлиники Кортексина при нервном тике у мальчика 8 лет? Почитали показания препарата, ничем из того что там написано, ребенок не страдает. Развивается нормально, в школе успевает, занимается спортом. Нервный тик около 2 лет. То моргал, теперь глаза закатывает, в общем навязчивые движения. В прошлый раз пролечили Фенибутом плюс на физио 10 сеансов - пол года было все ок, в этот раз Фенибут плюс Глицин, плюс Кортексин плюс физио назначили. Он ужасно боится уколов, боимся что вместо лечения получим отрицательный результат. Посоветуйте, что нам делать?
С уважением, семья Макаровых
Теги: кортексин при тиках, кортексин при тиках у детей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-12-23 13:45
Сомневаетесь - откажитесь от назначенного лечения и идите к другому врачу, который назначит приятное лечение.
-3
Богдан 2015-12-23 14:35
Вопрос был по сути - насколько обосновано назначение препарата? Даже не знаю, как расценивать Ваш ответ.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-04 09:53
А откуда у вашего ребенка взялся диагноз "нервный тик"? вот, и меня это смущает.
-1