Нервные тики ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Я воспитываю ребёнка без отца. Живу вместе с дочкой у родителей. Отношения в семье последнее время очень напряженные. Когда дочка была маленькая, она была очень активная, но при этом послушная. Уже больше года ребёнок не слушает никого, а если ей возразить начинается истерика. Пол года назад у неё начали происходить непроизвольные вздрагивания. Сказали что это нервный тик. Что можно сделать. Как помочь ребёнку?
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-21 13:52
Извините, а сколько ребенку лет? И может пока воспользуйтесь лекарствами с легким седативным эффектом, уточнив у врача какой именно подойдет на начальном этапе.