Нервный тик у ребенка

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 3, 2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты ээг
На сегодняшний день у ребёнка нервный тик (моргание)
Запись проведена Во время пассивного бодрствования. Меж зональные различия прослеживается. Фон замедлен, дезорганизован. Альфа ритм не регистрируется. Диффузно, с высоким индексом регистрируются тетта ритм с частотой 5-6 гц, А до 30-80 мКв с наслоением медленных волн
ОГ-ЗГ частичная депрессия фоновой записи
ФС -усвоения ритма нет
ГВ -увеличение амплитуды медленных волн

Заключение:
Замедленное формирование возрастной корковой ритмики
Снижение функциональной активности ЦНС
Снижение порога возбудимости
Дисфункция стволовых структур
Эта признаков нет
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-12 10:20
ЭЭГ означает, что у ребенка действительно тик, а не эпилепсия
Виолетта 2019-05-13 11:44
Спасибо за ответ, скажите от этого тика можно избавиться? И как предотвратить рецидив?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-13 17:35
Лечение у невролога. О тиках статья на моем сайте:
https://www.dokbit.com/vse-o-nervnykh-boleznyakh-detej/123- tiki-navyazchivye-dvizheniya-giperkinezy -sindrom-turetta.html
Если будет плохо открываться - сообщите