Острая медленная волна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочке 2 года. Родилась маловесная, во время беременности гипоксия. Зрр. Понимает. Действия выполняет, мало слов говорит. Сделали ээг. Невролог выписал ноотропы. И сказала что по ээг нужно повторить через 6 месяцев, и возможно единичные острые волны уйдут либо это риск эпилепсии. Объясните мне пожалуйста. Ребёнок активный, сон нормальный. У нас был запрос по речи. И ещё у неё обнаружили расходящее косоглазие, тоже неврология. Носит очки по причине астигматизма с 10 месяцев.
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 19:45
Наталья, Здравствуйте
ЭЭГ в пределах нормы. Смысла в повторении исселдования нет. А если у ребенка не было эпи-приступов - то не было смысла и первоначально делать ЭЭГ.
Наталья 2022-01-21 20:04
Спасибо большое, вы меня успокоили.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-21 20:06
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь