Комплекс " острая- медленная волна"

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, ребенку 4,5 года не разговаривает. После сильного стресса начались ночные вздрагивания конечности, плеч, живота. Днем никаких изменений в поведении нет. По обследование рэг показало спазмы сосудов и затруднений кровоток. Назначили магний, пикамилон и фенибут. На фоне лечения поддергивания стали меньше, но все же есть. Именно во время сна ночного и обеденного тоже! Сделали ээг в заключении написано: редкие одиночные комплексы " острая- медленная волна" в париетальных областях. Скажите, пожалуйста, что означает заключение по ээг это эпиприступы или что это? Нужно ли это как то дополнительно лечить?
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-05 17:40
ЭЭГ не лечат. ЭЭГ - это дополнительное исследование. Наличие этих комплексов не является диагнозом эпилепсии. Эпилепсия - это приступы. Если приступы похожи на эпилептические, то врач сопоставляет их картину с изменениями на ЭЭГ и делает выводы.
РЭГ - см. Мое видео https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-05 17:42
ЭЭГ не лечат. ЭЭГ - это дополнительное исследование. Наличие этих комплексов не является диагнозом эпилепсии. Эпилепсия - это приступы. Если приступы похожи на эпилептические, то врач сопоставляет их картину с изменениями на ЭЭГ и делает выводы.
РЭГ - см. Мое видео https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs