Ребенок плохо спит и капризничает

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте!
Ребенку на данный момент 1,8. В 1,6 мы были у невролога, ребенок начал как то странно моргать, как - будто стесняется и глазки строит, так он обычно делал. Когда ругали за что - то или после плача. Также ребенок иногда ходил на цыпочках, засыпал и просыпался с плачем и в течении дня плач из за пустяков, постоянно брал за руку и куда то надо было с ним идти.
Сделали длительное видео ээг - мониторирование 1 час.
Заключение:
- умеренные диффузные изменения ээг, признаки умеренной выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.
- сон дифференцирован на стадии. Физиологические паттерны сохранены.
- во сне в структуре периодического регионального дельта - замедления, зарегистрированы изменения бэа в виде единичных вспышек острых и заостренных медленных волн, единичные вспышки комплексов острая - медленная волна амплитудой до 200мкВ в передне - центрально - височных отделах
- эпилептические приступы и их ээг - паттерны во время исследования не зарегистрированы.
И врач нам прописала Фенибут по 1/4 3 раза в день 1 месяц и Циннаризин по 1/3 3 раза в день 1 месяц, через месяц если будут улучшения, то 2 недели Фенибут по 1/4 2 раза в день и 2 недели по 1/4 1 раз в день.
Улучшения были на лицо, ребенок стал хорошо просыпаться и засыпать. Ночью не просыпался, стал хорошо кушать и спокойно играть, истерик и плача не стало. Веселый ребенок. Но после 2 недель снижения все вернулось.
Позвонили врачу, сказала вернуть Фенибут по 1/4 3 раза в день на 1 месяц и потом 1 месяц Тералиджен по 1/4 2 раза в день, а потом снова Фенибут на 1 месяц.
Неужели теперь всегда пичкать ребенка такими препаратами? Можно ли вылечить такое состояние у ребенка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 16:41
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.