Ребёнок отвлекается, не слушает и не слышит учителя

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сделали ребёнку ЭЭГ, получили заключение:
В фоновой ЭЭГ спокойного бодрствования регистрируются выраженные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики, дисфункции мезенцефальных структур.
Реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражители достаточна.
При проведении данного на фоне сохранной корковой ритмики регистрируется пароксизмальная активность представленная вспышками острых волн, деформированными комплексами острая медленная волна по теменно-затылочно-задневисочным отделам с амплитудным преобладанием в правом полушарии.
Подскажите, пожалуйста, что это все означает, есть ли проблемы?
Заранее спасибо.
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-21 13:46
Признаки эпилептической активности.