Помогите пожалуйста Расшифровать ЭЭГ ребёнок 3 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ.
Общая характеристика биоэлектрической активности: с периодической дезорганизацией.
Альфа-ритм: частота 7-8 гц нерегулярный, амплитуда нормальная, зональные различия сохранены, форма альфа-волн без особенностей.
Бета-волны 14-25 гц, амплитуда низкая, выраженность незначительная, топография-передние отделы.
Тета-волны: частота 4-6 гц, амплитуда нормальная, выраженность умеренная, проявление-полиморфное.
Вспышки в покое и пароксизмальная активность в покое не регистр.
Гипервннтиляция 1мин, нарастание дизритмии
Заключение. Легкие изменения БЭА головного мозга с периодической дезорганизацией биоритма
Теги: нормы ээг для ребенка 3 лет, ээг расшифровка заключения
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 10:49
Если у Вас не было клинических показаний к проведению ЭЭГ, то можете смело расценивать как вариант "нормы"