Присутствует тревожность и каждый день t°37,1

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Около двух лет назад летом умерла бабушка, она умерла в больнице, дома я была с папой (это его мама), время было около 7 часов утра, когда позвонили с больницы и сказали эту неприятную новость. Я естественно спала в это время глубоким сном, как вдруг влетел в комнату папа с этой новостью, что то кричал, объяснял, я не успела проснуться и уже ревела, вот тут то все и началось. На протяжении полутора лет я мучалась с этим, сначала каждый день, потом пореже не много, я боялась выходить на улицу, я боялась спать ложиться с мыслями что не проснусь. В итоге вот через 1,5 лет я пошла к врачу месяц точный не помню ноябрь-декабрь, к неврологу, рассказала все что меня мучает, мне поставили диагноз ПА. Выписали антидеприсанты и противотревожные. На протяжении где то 10 дней я все пропила и проколола и всё стало как ни в чем не бывало. Я устроилась на работу и в личной жизни стало все прекрасно. Прошел год, в октябре я сидела на работе и тут случилось опять, но не так жестко конечно как было, но опять стало тяжело дышать и сердце участились, мне пришлось уволиться, сейчас я сижу дома, у меня иногда немеет руки и ноги, чугунная голова, болят глаза, температура каждый день 37,1, с сердцем слава богу все хорошо, но я чувствую какуб то тревогу, и не могу полноценно жить, у меня какая то апатия и ни чего не охото. Я стараюсь делать зарядку и бывать на свежем воздухе, но тревога присутствует и там. Может быть мне стоит опять в пройти этот курс лекарств, в прошлый раз помогло и в этот должно помочь? Еще я была у психолога, но то что мне сказали это я и сама все знаю. Я уже не знаю, что делать. К неврологу не могу попасть очередь огромная, хоть платно, хоть без. Спасибо огромное Вам заранее за ответ, я его очень очень жду.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-23 17:22
Анастасия, похоже, проблема психологическая и, в принципе, неврологи, этим не занимаются.
Вы можете обратиться к психиатру и проконсультироваться с ним по поводу приема лекарств. Предыдущую схему повторять не рекомендую, важно, чтобы психиатр осмотрел Вас и назначил лечение, учитывая Ваше состояние именно сейчас. Помимо этого имеет смысл обратиться к психотерапевту и начать с ним курс проработки перенесенной травмы. Только это может дать эффективную психическую опору и возможность избежать повторения состояния в дальнейшем.