Нервный тик у ребенка - моргание глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день! Моему сыночку 5,5 лет. В конце февраля ходили на салют, и кусочек попал в глаз ребенку. Мы поехали в больницу, достали крупинку от салюта, все проверили. Диагноз: ожог слизистой. Спустя три дня окулист сказал последствий нет, все прошло. Но спустя 10-12 дней ребенок начал часто моргать. Были у трех разных окулистов, все говорят, что все хорошо. Обратились к неврологу. Сказали, возможно, испуг после салюта. Нам назначили курс лечения. Хвойный ванны – 14 дней, курс парафинотерапии -14 дней, электросон – 10 дней, фито-чай – 10 дней. Параллельной с этим прописали фенибут – по ½ три раза в день, глицин – 3 раза в день, магний В6 – 2 раза в день. Процедуры прошли все полностью, ребенок не играет в планшет, телефоны и т. д. , не смотрит телевизор днями и вечерами. Пропили таблетки три недели и у него начались ночные кошмары. Стал плакать каждую ночь по два-три часа подряд, утром не всегда об этом помнит. После всех процедур и таблеток моргания продолжаются. Ближе к вечеру усиливаются. Помогите, не знаем что еще можно сделать! Сейчас обратились к психотерапевту. На прием через несколько дней. Жалко смотреть на сыночка. И еще вопрос. В 8 месяцев у него был перелом левой теменной кости черепа, ушиб головного мозга. Тогда все прошло без каких-либо последствий. Может ли испуг как то « запустить» последствия? Спасибо за ответ!
Теги: нервный тик у ребёнка моргание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-28 10:45
Вам необходим с ребенком курс сеансов у психотерапевта, Вы абсолютно правильно обратились. Кроме этого, имеет смысл выполнить ЭЭГ.