Пропал ночной сон

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит узлы щитовидной железы (ттг в норме) тахикардия
Здравствуйте, у меня просто крик души: я уже 8 дней не могу ночью спать, началось всё с того что я как обычно лёг спать и почему то проснулся посреди ночи, потом не смог в эту ночь уснуть, и поле этого каждую ночь я не могу уснуть, я зеваю чувствую что хочу спать, лежу с закрытыми глазами всю ночь но максимум я начинаю "засыпать" только часов в 9 утра и то не надолго, из за данного недо сна появился тик левого глаза, и боли в голове, будто жжение. Думал что это появилось от стрессов но в последующие дни стрессов не было вообще. В ночь на 26.09.2021 пил Melaxen по 1/2 таблетки но он ВООБЩЕ НЕ ПОМОГ Вредных привычек не имею, до этого спал как младенец, ноги ночью не дёргаются ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, БЕЗ СНА ЭТО ПРОСТО ПЫТКА. ИЗ препаратов принимаю:

1) Нексиум 40мг (3 месяца)
2) Тримедат (3 месяца)
3) линекс (пару недель)
4) vitrum plus (неделю)
5) овесол (с 22.09.2021)
6) микразим 10 000 единиц (1 год)
7) бисопролол по 1.25

Возможности очно посетить врача нет, т. к у нас в городе данного специалиста нету а в область ездить боюсь из за ковида в мире
Категория: Невропатолог

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 17:47
Здравствуйте.

Получается ли у вас поспать днем? Сколько дней уже длится у вас это состояние?
Михаил 2021-09-26 17:50
Днём не пытался спать, дней 7-8, днём чувствую себя как выжитый липон пока не попью кофе с молоком.
Михаил 2021-09-26 17:51
Тик не постоянный, он то появляется то исчезает, а жжение в голове проходит после того как попью кофе
Михаил 2021-09-26 18:17
В основном, вся информация указана в тексте выше:)
Михаил 2021-09-26 18:35
Помогите пожалуйста как мне это исправить и поспать ночью, пил пол таблетки Melaxen, но не помог
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 19:17
Я вас поняла.
Для улучшения сна вы можете принять таб. Фенибут- по 250 мг 3 раза в сутки, после приема пищи. А также принять таб. Ново-пассит-2 таб. За 30 минут до сна предполагаемого.
Михаил 2021-09-26 19:21
Это я смогу купить только с утра, сегодня на ночь я погу принять пол таблетки "донормила" или "Melaxen" полную таблетку?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 19:28
Да. Можно принять целую таблетку Мелаксен.
Михаил 2021-09-26 19:30
А пол таблетки донормила в принципе можно?
или именно мелаксена?
Карамышев Михаил 2021-09-27 11:10
Здравствуйте ещё раз, этой ночью я принял полную таблетку мелаксена, принял тёплую ванну, но уснуть так и не смог, всю ночь проварочился, немного поспал только утром часов в 8.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-07 10:54
Ваш сон нормализовался?