Фенибут и обезболивающие уколы совместимость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертиероз в ремиссии. Бронхиальная астма с преобладанием аллергического компонента.
Здравствуйте, невролог назначил мне фенибут и атаракс. Возникла необходимость обратится к стоматологу. Можно ли при приеме этих препаратов делать обезболивающие уколы при лечении зуба. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-11 15:45
Здравствуйте.

Да. Местная анестезия вполне возможна.
Марина 2022-12-12 05:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня сбился режим сна. Засыпаю часа в 3-4 ночи просыпаюсь в десять утра с больной головой трясучкой внутри. С учащенным пульсом. И ещё потом в течении двух часов не могу прийти в себя. Все это началось на фоне стресса. Все анализы в норме. Основное заболевание гипертиероз уже 3года в ремиссии. Невролог назначил фенибут 1т. 3 р. В день + 1/2 т. Атараксия на ночь. . Я такую дозу принимать боюсь. Пью 1 т. Фенибута + 1/2 табл. Атаракса на ночь. По сути мне нужно отрегулировать сон. Возможно ли такое применение? Или это не поможет? При такой дозе удалось уснуть только в первый день приема. Фенибут выпила в 6 часов вечера. 1/2 т. Атаракса в половине девятого вечера. Уснула в 23.00. На следующий день уснуть опять не удалось почти до утра. Тоже и на третий день. Может просто можно для корректировки сна неделю попить докормил? Или увеличить дозу атаракса? А фенибут вообще убрать. Лечение начала недавно. Сегодня 4 день всего. До к этого пробовала пить травы. Афобазол! Магний б 6 курсами. Не помогает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-12 17:38
Ваш сон нормализуется, когда придёт в норму содержание гормонов щитовидной железы в организме.
Гипертиреоз вызывает перевозбуждение нервной системы в целом, поэтому и нарушен сон у вас.
Так что вам нужно первично пройти лечение у эндокртнолога конечно.