Не проходит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня диабет 2 типа полинейропатия ног, но у меня жжение живота вокруг пупка и ляшек на обоих ногах уже около 4 месяцев диабет у меня 12 лет. В этом году перешёл на инсулин сахар бывает утром и 6 и 10 в этом году в январе лежал в больнице с поджелудочным и там в первые мне сделали инсулин и с того времени меня знобит каждый день с утра до вечера а ночью потливость. Ходил к невропатологу аж к трим разным выписывали много уколов таблеток это жжение именно на ляшках и животе и озноб не проходит. Неделю назад закончил принимать капельницу Берлитион и всё тоже самое не возможно дотронуться до кожи живота и ног, иногда и на бёдрах жжение колики и на ногах колики частые. Инсулин Райзодер Флекс Тач. 100 едениц. Утром 7-30 доза 20. в 13 ч. доза 15. в 18 ч. доза 15. Невролог назначала, Окталипен 3 месяца, Нейромидин, Белфогамма, Сермион, Милаксикам, Уколы витамины В 1, В 6, В 12, Габапентин, Какарнит, и капельницу Берлитион только недавно закончил капать. Это всё за 5 месяцев принимал, как вы написали сегодня вечером и ночью замерю сахар и напишу. Утром и сегодня встал 5 часов и через час начинает знобить до 20 ч. вечера а ночью потею. После стольких лекарств всё равно под кожей будто муравейник. Само по себе когда сижу, лежу не почти не чувствуется, а когда дотронусь или при ходьбе одежда дотрагивается начинается жжение и боль и в области поясницы бёдра животе и на ляшках
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-09 23:46
Артем, доброго часа

Озноб и потливость-это симптомы гипогликемии следует сахар ночью измерить т. к утром у вас показатели сахара повышеннные, что может быть реакцией компенсации т. н эффект Сомоджи

Какую дозу габапентина вы принимаете?