Диабет при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вес 104 кг, 11 недель беременности, ставят диабет, лежала в больнице сахар был 5,6, вышла из больницы пересдали сахар 6,8, сказали колоть инсулин утром 4 ед., вечером 2 ед, и следить за сахаром утром на тощак, вечером после еды через час, начала следить, показатели утро: 5,0, 5,0, 4,5, (при норме не больше 5,0) вечером через час после еды: 5,3, 6,2, 6,3, (при норме 7,0), посоветовалась с терапевтом она сказала что 6 ед. Инсулина с такими показателями для меня много, делай только на ночь 2 ед. (до этого инсулином не кололась следила за динамикой сахара)
вчера на ночь вколола инсулин, утром у меня сахар 6,3, обед сахар 5,7, получается у меня он только увеличился от инсулина, как теперь действовать колоть его или нет мой эндокринолог в отпуск ушла а я не знаю что делать.
диету соблюдаю, инсулин НовоТвист
спасибо заранее за ответ, с Уважением Александра!
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 22:53
Здравствуйте, Александра.
В подобных вопросах всё же корректнее прислушиваться к мнению профильных специалистов, а не терапевта. Для начала уточните, пожалуйста, название инсулина. НовоТвист -- название игл для шприц-ручки.
С уважением, Надежда Сергеевна.