Не могу работать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хигм, кисты после лакунарных инсульт ов(хроническая стадия)
Здравствуйте! На фоне физических нагрузок и перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения, стала себя плохо чувствовать: практически раз в день приступы: головные боли, клонит ко сну, растерянность, усталость, начинают болеть ноги. В этом году делала Мрт
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 17:43
Добрый день. Чем провоцируются приступы у вас; проходят сами или вы что-то принимаете? Какие еще есть сопутствующие заболевания?
Прикрепите, пожалуйста, результаты МРТ головного мозга.
Оксана 2019-10-01 19:38
Проходит все само собой, единственное-время, о нескольких минут до нескольких часов. В это время таблетки не пью. А так утром индапамид и берлиприл, внчером-аплодимин, пирацетам. В этом году впервые обнаружили сахар7.2, впервые ставили ИБС под вопросом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 20:30
Таб. Пирацетам необходимо принимать в первой половине дня.
А в чем собственно ваш вопрос?
Оксана 2019-10-01 20:39
Таисия Вячеславоана! Я на работе буквально расписываюсь, -становлюсь беспомощной. Что принимать, меня не будут держать на работе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 20:53
Ясно. Я могу вам расписать схему лечения, но контролировать прием не смогу, к сожалению. Вам нужно будет наблюдаться хотя бы у своего терапевта.
  1. С антиоксидантной целью: Таб. Мексидол 250 мг - по 1 таб. Утро и обед, 14 дней.
  2. С антиагрегантной целью-для разжижения крови: Таб. Кардиомагнил 150 мг- по 1 таб. В обед, после еды или ТромбоАсс.
  3. С целью улучшения мозгового кровообращения (доставки кислорода к нервным клеткам): таб. Кавинтон 10 мг -по 1 таб. Утро и вечер, 14 дней.
Будьте здоровы.
Оксана 2019-10-01 21:05
А давление чем держать-я на группе именно по гипертонии, цыфры до170-180на120. Может ли так влиять физическая нагрузка-14часов на ногах?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 22:01
От давления принимайте те же препараты. Их дозировку вам может поменять только ваш лечащий кардиолог. Возможно дозу надо будет их увеличить. Сейчас Берлиприл и Амлодипин в какой дозе пьете?
Оксана 2019-10-04 16:22
Добрый вечер Таисия Вячеславоана! Доза-10-ка. Видимо, такие физические нагрузки мне не поплечу, инвалидность не зря даётся. Спасибо за консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 16:25
Будьте здоровы! Всего вам хорошего.