Как поменять время приема Паксила

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я сейчас 3-ю неделю принимаю Паксил (вечером в 20 часов). Невролог назначил при гтр с анвифеном и сонопаксом. Около 4 дней назад ночами стало бросать в пот и стала просыпаться очень рано - в 3-4 часа и спать некрепко. Подскажите, пожалуйста, если перенести Паксил на утро, как совершить этот переход? Вечером выпить таблетку как обычно, а утром снова принять или вечером пропустить, а утром выпить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 09:26
Здравствуйте.

Вы можете уменьшить дозу Паксила вечером до 1/2 таб.
И затем 1/2 таб. Принять уже утром. И следующую дозу выпить в 2-3 часа дня- также 1/2 таб.
Таким образом на следующий день вы сможете принять уже целую таблетку Паксила утром.
Татьяна 2021-02-14 13:40
Спасибо большое за ответ!