Пропал СОН

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит узлы щитовидной железы (ттг в норме) тахикардия
Здравствуйте, у меня просто крик души: я уже 8 дней не могу ночью спать, началось всё с того что я как обычно лёг спать и почему то проснулся посреди ночи, потом не смог в эту ночь уснуть, и поле этого каждую ночь я не могу уснуть, я зеваю чувствую что хочу спать, лежу с закрытыми глазами всю ночь но максимум я начинаю "засыпать" только часов в 9 утра и то не надолго, из за данного недо сна появился тик левого глаза, и боли в голове, будто жжение.
Думал что это появилось от стрессов но в последующие дни стрессов не было вообще.
в ночь на 26.09.2021 пил Melaxen по 1/2 таблетки но он ВООБЩЕ НЕ ПОМОГ
Вредных привычек не имею, до этого спал как младенец, ноги ночью не дёргаются

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, БЕЗ СНА ЭТО ПРОСТО ПЫТКА.

ИЗ препаратов принимаю:
1) Нексиум 40мг (3 месяца)
2) Тримедат (3 месяца)
3) линекс (пару недель)
4) vitrum plus (неделю)
5) овесол (с 22.09.2021)
6) микразим 10 000 единиц (1 год)
7) бисопролол по 1.25
Категория: Невропатолог

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 19:29
Здравствуйте.

Я вам ответила в дублирующем вопросе.
Михаил 2021-09-26 19:31
Там я почему то стал 33 в очереди хотя я платил за вопрос,
А пол таблетки донормила в принципе можно?
или именно мелаксена?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 20:04
Ясно. Лучше Мелаксен целую таблетку.
И конечно исключить просмотр телевизора и работу за компьютером за 2 часа до сна. Хорошо проветрить комнату. Можно погулять на свежем воздухе вечером, чтобы обогатить кровь кислородом.
Только в совокупности будет эффект.
Карамышев Михаил 2021-09-26 20:06
Можно принять тёплую ванну?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-26 20:08
Да. Будет идеально.
Карамышев Михаил 2021-09-27 11:08
Здравствуйте ещё раз, этой ночью я принял полную таблетку мелаксена, принял тёплую ванну, но уснуть так и не смог, всю ночь проварочился, немного поспал только утром часов 8 утра
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 14:50
Значит вам нужен личный осмотр врача для назначения препаратов по рецепту.

Всего вам доброго!
-1
Михаил Карамышев 2021-10-05 19:16
Так себе.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 17:33
Это ваше личное мнение.
Лечение без осмотра весьма ограничено по формату и объему.
Очень жаль, что вы этого не понимаете.