Просыпаюсь ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. В феврале я начала плохо спать, просыпалась где-то часа в 4 и долго не могла уснуть. Засыпала только под утро. И что я только не пила, никакие таблетки мне не помогали. Как-то раз я выпила ромашковый чай перед сном и он мне помог, я не просыпалась ночью. И я начала пить этот чай каждый день перед сном. Потом перестала пить, но и сон уже был отличный. Сейчас же опять началось тоже самое, опять я засыпаю сразу же, но просыпаюсь в 4 часа и не могу уснуть долгое время, ромашкой чай уже не помогает. Теперь когда я ночью просыпаюсь я пью одну таблетку Велсона и в течении 10-15 минут засыпаю. Но я не понимаю почему я просыпаюсь? Никаких нервов, стресса и тому пободрее у меня нет. Уже второй раз за такой короткий промежуток. Да и боюсь что будет привыкание к таблеткам и я не смогу без них спать, подскажите что мне делать? Я хочу спать без вечных ночных пробуждений
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-05 23:56
Здравствуйте.

Конечно, важно найти причину ваших ночных пробуждений.
Это поможет определить дальнейшую тактику терапии.
Поэтому опишите более подробно, как давно у вас эти симптомы и что предшествовало их появлению?
Ольга 2021-06-07 12:09
Сама не понимаю. Стрессов не было. Я больше полугода сидела дома без работы и устроилась на работу и вот после этого уже начала плохо спать. Но работа не нервная, мне нравится. Началось в конце января, продлилось около двух месяцев и потом все нормализовалось. И сейчас вот опять началось. Перед этим где-то неделю я просыпалась около 7 часов утра, а будильник чтоит на 8 на работу. И потом уже после этого начала просыпаться в 4 утра и до сих пор
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-07 15:58
Понятно.
В плане диагностики рекомендую вам пройти электроэнцефалографию головного мозга.
Поможет уточнить причину ваших симптомов.
Ольга 2021-07-01 08:33
Почему-то сплю из раза в раз. До этого три дня прям хорошо спала и не просыпалась, а сегодня не могла долго уснуть и от силы поспала часа три. Сдавала анализы на общий анализ крови, витамин д, железо, магний и йод,
Йод ещё не готов, а по всем остальным анализами все в норме, кроме витамина д. Узнала что у меня дефицит витамина д. Может ли из за него быть нарушение сна? Сейчас я очень долго не могу уснуть и засыпаюсь только под утро на два или три часа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 15:05
Да. Это вполне возможно.