Наруш. Сна

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите такая проблема. Раньше просыпалась за ночь несколько раз. А теперь перестала спать. Пила пустырник форте, валидол, много успокоительных ничего не помогает. Дело было так: проснулась от шума соседей в 3 часа ночи и со следующего дня уже почта 1,5 месяца я не сплю. Могу день спать три дня не спать а то и неделю не спать. Засыпать трудно какие то мысли лезут. Ложусь в одно и тоже время в районе 22,30 а засыпаю только в 3,4 утра а встаю рано часов 5,6 утра. Поэтому разбитая целый день. Может это нервное что-то соседи шумные ужас. Была у невролога она сказала это тревога, вегетативное. Выписала атаракс пью за 1 час до сна. Половину таблетки. Подскажите как правильно принимать многие принимают утром и вечером. После первого приема спала все ночь. На следующую ночь проснулась один раз. Принимаю неделю пока. Но на следующие ночи почему то просыпаюсь сто раз за ночь и сразу засыпаю это такое действие атаракса началось так не должно быть от него. Больше ничего не принимаю. Щитовидку тоже проверила ничего такого просто два узла. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 11:43
Здравствуйте.

Спите ли вы днем, учитывая нарушение ночного сна?
Заира 2021-10-05 13:40
Здравствуйте! Спасибо! Раньше спала днем несколько часов и это не мешало мне спать и ночью нормально. Очень давно не сплю днем т. к не могу уснуть (очень шумно вокруг). По ночам спала нормально просто просыпалась часто. Сейчас вообще перестала. Только за счет атаракса сплю но просыпаюсь часто все равно. Наверное нервное
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 14:24
Атаракс можно принимать вам для улучшения сна.
Но нужно понимать, что при сохранении такого уровня внешнего шума и раздражителей сложно будет нормализовать ночной сон.
Рекомендую вам использовать беруши, чтобы обеспечить тишину, а также тканевую маску для глаз.
Заира 2021-10-05 14:58
Да спасибо! А как атаракс принимать утром и вечером и какую дозу. Беруши использую постоянно уже уши от них болят. Пробую подобрать такие которые не давили бы на уши.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 23:23
Лучше только на ночь Атаракс 25 мг-1/2 таб. Внутрь.
И плюс Магния оротат 500 мг вечером-для укрепления нервной системы.
Заира 2021-10-06 18:06
Здравствуйте! Спасибо огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 17:33
Всего доброго.
Заира 2021-10-13 17:00
Здравствуйте! Извините что беспокою опять. Пила атаракс уже писала 2 недели засыпала нормально. Сейчас живу в другом месте где тише по ночам. Пришлось переночевать в своей квартире и началось я заметила как только слышу стук, либо что то падает на пол от соседей мой мозг как бы отказывается спать пропадает чувство сна. Не знаю как правильно объяснить когда я уже расслабилась собираюсь спать кто-то что уронить и у меня внутри как будто все в тонусе как будто страх внутри все сжимается в районе живота, солнечного сплетения как будто боюсь чего то (жду что опять что-то уронять соседи). Неужели это надолго т. к хочется жить в своей квартире как научить мозг не реагировать на стуки у него как команда какая то. Я уже не знаю что делать когда у меня я называю это приступ атаракс не действует даже пила 2 целые таблетки. Он действует когда тихо вокруг. Мозг просто блокирует его действие. Уже не знаю может к сомнологу, психологу или опять неврологу пускай пропишет по сильнее что-то. Магний оротат заказала пропью тоже. Уже устала пить таблетки. Хочу жить как раньше видно накопилось и на нервной почве все выливается. Когда такое происходит ложусь 22,300 засыпаю часов в 3,4 утра а мне вставать в 5 и целый день как убитая. Извините много чего написала. Уже страшно что дальше будет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 10:28
Здравствуйте.

Ваш организм реагирует вполне нормально на такой уровень раздражителей. То есть проблема больше именно во внешних факторах у вас.
Обратитесь конечно к сомнологу, если такой специалист есть у вас в городе.
Заира 2021-10-15 12:08
Здравствуйте! Спасибо! Даже когда тихо не могу уснуть раньше пока шумели не спала. А потом засыпала когда тихо было. Теперь даже когда тихо не сплю до утра с 23,00 до 04.00 утра это тоже не нормально. Мне сказали это нервно-тревожное расстройство. А человек который реагирует на все. Это длится уже 2,5 месяца не высыпаюсь вообще. Это ведь не нормально. Атаракс действовал 2 дня я спала как убитая потом стала часто просыпаться. Увеличила дозу вообще теперь ноль. Наверное сперва надо к психотерапевту, психиатору. Научить мозг не реагировать и спать несмотря ни на что.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 15:44
Да. Всё верно. Вам нужен осмотр этих специалистов.

Здоровья вам!