Могу я принимать фенозепам 1 мг долгое время. Уколы для мозга

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз 6 лет.
Здравствуйте, вот уже около 5 лет я сплю очень плохо. Просыпаюсь ночью и лежу. А встать сил нет. Сплю без перерыва часа 2-3 не более. Я очень от этого всего устала. И пила мелаксен и донормил и фенибут. С них встаешь такой вялой не чего делать не хочу.6 лет болею как гипотериоз, принимаю гормоны 100 мг. ТТГ нормализовался, но на узи воспаление железы большое. Была у психотерапевта. Он выписал антидепрессанты. С них еще хуже. Ночью хоть и с таблетками, а просыпаюсь. И сплю а мозг работае. И думаю, вот утром встану и все расскажу, что мне снилось. Утром не чего не помню. И попросила я у невропатолога таблетки ФЕНОЗЕПАМ 1 мг. И пью на ночь 1 таблетку. Стало лучше. Я еще забыла написать, что я постоянно реву. Могу, что то рассказывать и слезы всегда. А когда стала пить фенозепам-стало лучше. Слезы бывают, но не так. Я их принимаю вот уже 2 месяца. Это наверно много, но мне лучше от этих таблеток вставать. Я встаю, как когда то в молодости. Бодрая, не вялая и выспавшаяся. Мне от них лучше всех, чем от тех таблеток выше изложенных. Я активная. Много работаю.,много двигаюсь. Но вот вопрос: Сколько можно пить мне эти таблетки по времени? Я понимаю, что это вредно, но что делать. Я всеравно без них не усну. И еще может поделать уколы какие нибудь-ведь они же вредят головному мозгу. Но речь у меня хорошая, каких то заскоков нет. Все как раньше живу, радуюсь каким то событиям т. е апатии у меня нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

2 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 13:48
Здравствуйте. Вообще конечно Феназепам более 2 месяцев не желательно принимать, попробуйте принимать половинку таблетки (0,5 мг получится).
Для поддержания функций головного мозга можно попить Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Рекогнан 1000 мг раствор для приема внутрь - по 5 мл раствора 1 раз (в первой половине дня) в день во время еды 20 дней.
нина васильевнаСпасибо 2020-10-16 15:55
Спасибо, Всего Вам доброго. Я благодарна Вам за скорый ответ.