Ребенок попутал день с ночью

Спрашивает: Женчик
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моей малышке 2 месяца и неделя. Уже неделю как попутала день с ночью. Днем она выспится, а начиная часов с 12 ночи и до 4-6 утра она гуляет, не спит, а когда засыпает, то может проспать шесть часов, а иногда и больше. Подскажите пожалуйста как наладить ей режим, во сколько приблизительно она должна ложиться спать ночью и во сколько просыпаться, и сколько ей можно спать днем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте. Мама!
Такая ситуация может наблюдаться и. Конечно. Родителей не устраивает.
Можно сделать так - ввести активный режим ребенку днем. Только 2 дневных сна. Просыпаться после второго сна не позже 16 часов Купать на ночь попозже - часов в 10 вечера. И. Конечно. Утренний подъем - не позже 8 утра:).
Неделя усилий - и обычно результат получаем!
Расскажите. Как это было у Вас.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2016-10-28 12:57
Вот и у меня такая проблема была. Посмотрите по нормам сколько должен спать ребенок. И побольше перед ночным сном не давайте спать. У меня тоже с 12 ночи до 4-6 утра не спал. В общем это конечно трудно, но мы питаемся по режиму через каждые 3 часа. За час до кормления я бужу сына, пытаюсь не дать всячески ему спать. Потом он ест и засыпает часа на 1.5-2, снова бужу и не даю спать. Всегда примерно с одного времени с 8.00-8.30 утра не спим. Днем спим по 2 часа, едим и самое сложное конечно, но это важно, за 2 часа до сна пытаюсь не дать спать. Купаю его, переодеваю, ношу на руках. Потом он плотно ест, и я укладываю его спать в 22.00. В итоге первые 2 ночи он спал с 22.00 до 02.20, ел и снова засыпал до 06.20., снова ел и я ему давала поспать только до 08.30. В третью ночь после такого режима он проспал с 22.00 до 05.10. Не знаю правильно ли это. Но я хотя бы эти ночи поспала нормально, так как прошлые я спала только по 3-4 часа, была нервная, депрессивная. Лучше днем повозиться, но ночью спать, чтоб не чувствовать себя ужасно. Попробуйте сделать свой режим, чтоб днем больше нормы не спал ребенок. Я всё записывала на бумажку.