Раннее пробуждение

Спрашивает: Инна Иванова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моей дочери 5 месяцев, у нас проблема сна. Дело в том что уже на протяжении 2 мес мы встаём в4 утра! Режим сна днём 4-5ч и укладываемся в ночь 7: 30-8 иногда в 9 ч спит всю ночь крепко но подъем не меняется утро раннее. Встает и поёт песни. Между снами днём с трудом промежутки в 2ч получаются. И может днём с легкостью проспать 3ч если дашь. Сам ребёнок активная, ползает, играет, смеётся. Может капризничать если спать днём долго не даю, но я и не стала мучать думаю пусть спит. Мы на грудном вскармливании прикорм из овощей тоже едим. Грудь берет хорошо днём с грудью спим иногда в коляске, вес в норме, вопрос: что же не даёт малышу ещё поспать утром? Что уже только не перепробовала, ответьте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-08 21:40
Добрый день.
В таком возрасте ребенок еще только устанавливает режим, поэтому дети могут быть не очень удобны для родителей. Постепенно ребенок выработает нормальный режим и спать утром будет больше. Нужно просто переждать этот сложный период.
Пробуйте постепенно смещать вечернее укладывание ближе к 9-10 часам, а днем установите четкое время для сна.