Малыш плохо спит ночью

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, мой малыш плохо спит ночью, ему 1,5 года. Это продолжается с самого дества, честно сказать я в расстерянности что делать куда идти, я очень устала, педиатры в бесплатной клинике ничего не могут даже посоветовать и вообще наплевательски относятся, говорят что пройдет. У нас ранние зубы, мы до 1,4 были на ГВ, думала, грешила, что из-за груди постоянно просыпался, даю грудь успокаивался и так много раз за ночь. Зубы с трех месяцев у нас, был небольшой перерыв с 8-ми месяцев до года, 8 зубов вырастили, после года сразу 8 полезло. Что только не пробовала давать и супрастин на ночь и нурофен, и детские успокоительные сиропы. Сейчас мы не на ГВ, по прежнему плохо спим, теперь я его качаю, иначе выслушиваю истерику, "бьется в конвульсиях" буквально... И я не понимаю почему. Делали узи брюшной полости, загиб желчного, может в этом причина... Я уже во всем ее искала. Стул нормальный, после года немного помучались с запорами, но с помощью хилак форте все наладилось, но не спим и дальше. За все 1,5 года раз 5 всего когда спал с вечера и до раннего утра без просыпаний, но спит беспокойно. Крутится, вертится. Спит он с нами, в кроватке вообще не желает. Никаких стрессов не было, нигде не пугался, мы все уже перевспоминали, в церковь начала водить... Я просто в расстерянности!! Что делать скажите!!!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2013 года

2 ответа

Данное состояние может быть последствием перенесенной гипоксии в родах, состояние гипервозбудимости, которое проявляется во время сна. Покажите ребенка невропатологу.
будьте здоровы!
Дарья 2013-03-07 20:00
Спасибо огромное!