Плохо спит ночью

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочка беспокойно спит ночью, точнее просыпаеться когда выплёвывает соску я ей обратно засовываю она дальше спит иногда просто просыпается немного плачет я беру на руки качаю она дальше спит почему так? В течении дня она активная играет хорошо и кушает и спит хорошо а ночью просыпается часто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:45
Добрый день.
Такое может быть если ребенок перевозбуждается перед сном, если ребенка что-то беспокоит (зубки, животик), если есть какая-то неврологическая симптоматика.
Необходимо пересмотреть вечерний период - убрать активные игры, мультики, иногда ванна может возбуждать, перед сном приглушить свет и убрать раздражители.
Если простые методы не помогают, тогда можно обратиться к неврологу.
Всего доброго.