Дочка плохо спит в 8 месяцев

Спрашивает: Екатерина Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей малышке 8 месяцев. Мы находимся на ГВ. До пяти месяцев спали ночью нормально. Вставала один раз покушать и все. Начиная с пятого месяца ночью творится что то ужасное. Укладываем и потом просыпается каждый час полтора. Причем после того как уложила на ночь дочка стабильно просыпается до глубокого сна три раза. Внизу вылезли два зуба. Сверху все набухшие. Думала голодная - даю кашку молочную на ночь. Купаю в валерьяне лаванде - ничего не помогает. А недавно как только она научилась ползать а теперь и садится - она встаёт в кроватке закрытыми глазами и садится потом соответственно плачет. Врачей всех проходили. Все хорошо. Можно ли это списывать на зубы? Спасибо. И да, прикорм в данный момент плохо стала кушать. Только творожки ест. Сок компоты пьет. А вот пюре овощное и молочные каши одну две ложки(
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 22:25
Добрый день.
Да, такие проблемы чаще всего встречаются при прорезывании зубов, ночью боль усиливается, помогает ибупрофен.
Врач ребенка смотрел?
Екатерина 2019-08-27 22:28
Здравствуйте. Да смотрел. Два педиатра. Все хорошо. Списывают на зубы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-27 22:32
Тогда вероятнее всего, это зубы.
Прорезывание зубов - это довольно болезненный процесс для ребенка, ребенок может и отказываться от еды из-за боли, и плохо спать, и капризничать.
Этот период нужно пережить.
Екатерина 2019-08-27 22:35
Спасибо Вам.