Ребенок поздно ложится спать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 0.5
Здравствуйте, до трех месяцев до ложилась в восемь- девять вечера. С трех месяцев стала в десять, а последнее время в 11 и того позже. Просыпается в 8- 9 утра, хотя не всегда. Почему так произошло? Может мы ее по гостям таскали несколько раз до поздно и у нее сбился режим? Что делать, как вернуть раннее укладывание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-26 23:21
Добрый день.
Вполне могли сбить режим.
Сейчас нужно постепенно вернуть режим. С 19.00 только спокойное времяпрепровождение, никакого телевизора и активных игр. С 20.00 -21.00 укладываем спать пока не уснет - качаем, выключаем свет и приучаем.
Всего доброго.
Ксения 2016-12-27 19:01
Спасибо. Вот сейчас восемь, она спит, скоро встанет и до 11 будет веселиться. Вечером просит сисю, под нее засыпает и спит вечер, а потом не уложишь рано.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:23
Конечно, если она вечером спит, тогда рано спать не ляжет.
Нужно вечером ее будить раньше, и постепенно сдвигать время.