Нарушение сна, затрудненное засыпание За

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Г/Б 2 ст .
Здравствуйте, За последние два года нарушился сон, Стал засыпать после 2-3 часов до 7 утра, Был на приеме у терапевта, сдал все анализы, все в норме, Был у эндокринолога, в основном все в норме. Принимаю таблетки от давления (АД в среднем 13580) , Рост мой 173 см, вес 79 кг (сбросил 4 кг) , В течение полугода пью отвары с боярышника, пустырника, валерьяны, Самочувствие спокойное, но сон по прежнему такой же, Принимал в течение месяца магний В6, седафитон и глицин. Вечером принимаю теплые ванны, пью теплое молоко с медом, Веду активный, подвижный образ жизни, Помогите пожалуйста мне с советом, как бы сдвинуть режим сна хотя бы с 11 до 5 утра, чтобы не маяться до середины ночи? Мне 5-6 часов сна достаточно. Надо ли что попринимать эффективное средство? За раннее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-21 10:48
Попробуте отвары успокоительные, которые вы пьете, пить в первое просыпание, контролируйте АД и принимайте постоянно препараты, не по "требованию"
Александр Павлович 2015-12-21 20:07
Здравствуйте Виктория Игоревна! Извините, что я может не понял, Как это пить отвары в первое просыпание? Отвары имеется ввиду из пустырника, боярышника, валерьяны? А настойки из этих трав тоже можно?
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-22 12:42
Посоветуйтесь с Вашим врачем, может, он Гидазепам назначит на ночь или Валесан.