Плохой сон ночью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Добрый вечер! Хочу проконсультироваться с Вами, прежде чем мучать ребенка походами в больницу. Нашему сыну 1 год и 8 месяцев. Он очень активный мальчик, развивается неплохо, ходит отлично, немного разговаривает. И впринципе меня его развитие устраивает, но он очень плохо спит ночью. Днем он активный, стараемся гулять по два раза на улице, кушает все и достаточно много, общительный, днем спит 1,5-2 часа, а ночью начинаются концерты. Укладываем его к 22.00, он без проблем засыпает, но уже через два часа просыпается и потом еще через два часа или того чаще, каждое просыпание сопровождается укачиванием и обязательно питьем. Я его достаточно долго кормила грудью, практически все 1,8, вот только 2 недели как отлучили от груди, при чем отлучение он перенес достаточно спокойно. Мы думали, что будет все хуже, так как он просто висел на груди уже и ночью ему нужно было постоянно держать ее во рту или часто прикладываться. Зато сейчас грудь он заменил водичкой, каждых один-два часа мы пьем водичку, выпиваем ее очень много, три подгузника меняем за ночь. Отобрать питье невозможно, начинаются истерики. Так вот, хочу поинтересоваться, могут ли частые просыпания быть связаны с длительным кормлением грудью или нам стоит искать причину глубже? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-20 20:54
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.