Нарушение сна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Простите за беспокойство, мне очень нужна квалифицированная консультация. Моему мужу 65 лет, вот уже больше года у него не нормальный ночной сон: когда он засыпает, приблизительно через 1 час ему снится неприятный сон, в это время поднимается давление до 180/90, бывает озноб, сильное сердцебиение, а в последнее время появились боли за грудиной. Он просыпается и постепенно это явление проходит, но стоит ему заснуть, как все повторяется. Порой бывает по несколько раз за ночь. В начале мы вызывали скорую, но они давали диазепам и лекарство от давления. Снимали кардиограмму и всегда говорили, что все в норме. Был он на приеме и у невропатолога, принимает все лекарства указанные ею, но кошмары продолжаются. Он принимает лористу, небилет, валерьянку, корвалол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

3 ответа

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-15 20:34
Здравствуйте, Ирина! Нарушение сна в пожилом возрасте часто происходят из-за недостатка гормона сна - мелатонина. Проконсультируйтесь у эндокринолога, который может направить Вашего мужа на соответствующее обследование. Советую также произвести МРТ головного мозга по направлению невропатолога.
Андрей 2017-12-08 12:02
При прохождентт химиотерапии произошло нарушение сна. Пью новопассит и сплю 4 или 2 часа. Потои не могу заснуть. Также не могу заснуть днем. Только засыпаю и прерывается сон. Может помочь мексидол и это вегето сосудистая дистония? Может афобазол. Раньше периодически тоже бывали нарушения сна. Может меларитм нужен?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-10 08:43
По поводу чего была химиотерапия? По возможности приложите копии выписок