Затрудненное засыпание, нарушение сна

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте Около 2 лет назад у меня нарушился режим сна. Ложусь в одно время 23 00, но засыпаю примерно с 2-3 до 7-8 утра 5-6 часов мне достаточно. Уже не помню когда засыпал я в 23 00 Как сдвинуть режим сна, хотя бы с 23 до 5-6 утра? Если перед сном не возникает сонливость, может не надо ложиться? И сколько ждать. Чтобы пришла сонливость? В данный момент я чуствую ни стрессов, никаких волнений. Соблюдаю постоянно режим труда и отдыха и гигиены и питания (вес в норме) . К снотворным отношусь с осторожностью. Кое когда принимал левану, донормил (2-3 дня) Может надо было попринимать хотя бы недельку. Но эффекта я не увидел Из препаратов я принимаю один раз в сутки лозап и 2-3 раза в неделю лоспирин. Они не могут влиять на сон Давление у меня стабильное 120-130 75-80, пульс 65-85, анализы крови в основном в норме. Ежедневно делаю утром зарядку, много отдыхаю на природе. Но не знаю одно: Как восстановить режим сна? Помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-20 18:47
Здравствуйте.
А Вы не думали, что этого количества времени на сон Вам достаточно? По крайней мере, я не вижу никаких страданий от такого образа жизни. Но если Вы считаете иначе, то для этого и существуют специалисты-сомнологи. Попробуйте обратиться к ним.
Всего доброго.