Нарушение сна, затрудненное засыпание

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, За последние пару лет нарушился режим сна. Ложусь в одно время (23.00) , но засыпаю после 2-3 часов до 7-8 часов утра. 5-6 часов сна мне достаточно. Но обидно очень. Что не могу засыпать до 24.00. Соблюдаю все: и режим питания (вес в норме 177см - 77 кг) и режим отдыха и гигиены. Утром до завтрака постоянно зарядочка (30 мин) , много хожу, отдыхаю часто на природе. К препаратам отношусь с осторожностью. Хотел попринимать мелаксен, как гормон сна? Но не знаю можно и даст ли он эффект в моей ситуации? Вечером делаю расслабляющие упражнения (релакс) . Как бы спокоен, уравновешен. Может что лет 5 назад умерли родители, но я к этому был готов, потому что понимал что вечно никто не живет. . Просто хотелось сдвинуть режим сна хотя бы с 23-24 до 5-6 утра и я был бы рад, чтобы н маяться до утра. И я надеюсь что с Вашей поддержкой я добьюсь своей цели!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-01-19 14:33
Здравствуйте. Попробуйте сместить время пробуждения на 6 утра и постепенно вечернее время сна нормализуется. Для адаптации организму требуется 2-3 месяца.