Перестал спать ночью

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Я никогда особо не был приверженцем режима. Частенько мог просидеть всю ночь, а на утро лечь спать. Но последние 4 дня, а до этого я где неделю спал тока днем мог по 10-12 часов днем спать, так вот последние 4 ночи я сплю строго 3 часа и после просыпаюсь и спать не могу, желание приходит тока днем и я сплю еще 3-4 часа, иначе никак, я так думаю что у меня сбились биологические часы. Что можно сделать, я т уже голова частенько болит, ощущение усталости! Да и вообще вероятность заболеть раком слышал возрастает если спать ночью меньше 6 часов!
Теги: перестала спать ночью
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-06-20 10:11
Здравствуйте. Режим и гигиена сна очень важны для нормализации сна. Кроме того возможен прием препарата, нормализующего сон - мелаксена по 1 таблетке на ночь но не более месяца подряд.
Артем 2015-06-21 08:53
Режима так и не будет, раз я днем сплю вместо ночного сна, можно немного подробной нормализации сна! Я уже устал вставать ночью и засыпать в 10 утра
Артем 2015-06-26 02:21
А при таком режим, боль в животе, тошнота, головная боль это нормальные симптомы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 19:58
Здравствуйте. При нарушении режима сна возможны различные отклонения в работе нервной системы и проявления в виде таких жалоб.