Голованя боль, тревога, стресс, раздражительность

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема обычная - головная боль! Попробую подробно изложить суть. Два года назад испытал тревожное расстройство, которое длилось несколько месяцев. В связи с этим нарушился сон, судорожное состояние под утро, сон вообще пропал на неделю, начались проблемы со всеми внутренними органами, т. е произошел сбой всех систем! Ну отсюда понятное дело, таблетки, посещение врачей, различные обследования, половина из которых вообще ни к чему и так далее. Потихоньку начал приходить в себя, тревога ушла (причина тревоги "надуманные" болячки которые не подтвердились). Сон нарушился конкретно, стал поверхностный с частыми пробуждениями. Жил я так и жил, но чуть менее года назад начался, судя по всему, невроз. Заселился на новую квартиру, шумные соседи, ранний подъем т. к почти весь подъезд ходит на работу в 5-6 утра. Спал в связи с этим несколько месяцев на 4-5 часов, очень редко когда поспишь 6-7 часов. Спустя несколько месяцев после этого как раз и начался невроз, раздражения и так далее, началась головная боль постоянная после пробуждения, иногда расходишься и не болит, а иногда весь день слабой интенсивности. Сейчас уже прошло 8 месяцев, а голова болеть не перестает, сплю все так же 4-5 часов, иногда 6. Причем стал замечать, что боль не только после пробуждения, но в течении дня если например полежишь, на той стороне головы она и начинает болеть. Когда находишься в горизонтальном положения, ходишь по улице, или просто стоишь то боль исчезает. Но стоит сидеть за компьютером, прилечь днем полежать, или после сна - боль тут как тут! Делал узи сосудов, там никаких проблем, давление 120 на 80 когда бы не мерил. Я понимаю что это все - последствия стресса, тревоги и к этом всему еще и невроза. Но как быть, какие лекарства применять, что бы нормально выспаться? (я принимал мелатонин - с ним вообще непонятное состояние., донормил вообще ноль, выписывал невролог когда была тревога феназепам он немного помогал) всякие травы - бесполезны месяцами. Как быть? Как выспаться?)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 18:50
Здравствуйте.

Я вам рекомендую прием:
таб. Атаракс -по 1/2 таб. Вечером, перед сном. Принимать можно длительно до 2 месяцев.
Через неделю увеличить дозу до 1/4 таб. Утром и в обед и также 1/2 таб. Вечером.
Они улучшит сон и уберет головную боль и общую тревожность.
Петр 2021-02-07 06:30
Здравствуйте! Голова стала болеть меньше после трех дней по половинке на ночь, но на сон никак не повлияло, как просыпался в 5 утра так все и осталось, на сколько можно увеличить дозировку, в описании говорится о дозировке в 50 мг для продолжительного сна (атаракса не было, купил гидроксизин канон). Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 09:30
Можно увеличить до целой таблетки, если хорошо переносите препарат.