Какой режим сна является более полезным для здоровья?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я работаю два часа сутки дома за компьютером. Один час ночью с часу до двух. И утром с 8 до 9. Ложусь спать в 2 часа ночи и в 8 встаю. Чувствую себя уставшим весь день, так как теперь сплю по 6 часов, а раньше спал по 8. Поэтому хочу увеличить продолжительность сна. И я хотел у вас спросить какой режим сна более полезен для здоровья:

1) Спать с 2 ночи до восьми утра, а потом днем поспать один час.

2) Или спать с 22 вечера до часу ночи. Потом час бодрствую, работаю за компьютером и с 2 часов ночи сплю до 8 утра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-08 12:30
Здравствуйте.

Не подходит ни первый вариант, ни второй. Чтобы организм в целом, и мозг отдохнул требуется 8-ми часовой беспрерывный сон, и можно отдохнуть час другой днём, а можно днём и не отдыхать. На мой взгляд если всё же выбирать из 2-х вариантов, то 1-й подходит больше, хотя это всё равно не полноценный сон.