Полезность времени сна

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует в какое время
человеку лучше спать (я имею ввиду и с точки зрения психики, и здоровья и развития): днём или ночью? Я понимаю, что ночью нужнее спать, а ели ты пропустил ночной сон, можно ли его компенсировать дневным или будут мешать внешние факторы уже? Поэтому всё же полезен ночной сон? И нужно ли корить людей за их дневной сон (не пожилых, а молодых и детей), или нет? Я сплю ночью и днём иногда, например. Это вредно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:25
Здравствуйте. Это индивидуальные особенности каждого организма в какое время ложиться спать и просыпаться, физиологически организму лучше спать ночью.